通知:
站内搜索:
您当前所在的位置:首页 > 组织工作 > 干部监督 > 正文

    博乐市各单位2013年4月科级领导干部考勤

    信息来源:博乐市委组织部 发布日期:2013-05-21 16:37:50 编辑:徐迎朝 点击:

     

    单位 姓名 职务 缺勤情况(单位:天)   迟到         (次数) 早退         (次数) 备  注
    病假 事假 工伤 婚假 产假 产假    护理 年休假 探亲假 丧假 旷工 外出培训 其他(需注明理由)



    张  武 市人大常务委员会办公室主任                              
    木拉提别克 市人大常务委员会办公室副主任                              
    杨继芳 代表人事委主任                       湖北带班30天      
    依麻木·亚生 法制委主任                              
    王金武 财经委主任                              
    苗宏伟 财经委副主任                              
    代力格 教科文卫委主任                              
    阿克木·吾甫尔 教科文卫委副主任                              
    毛汉新 主任科员 11 3                          
    于连生 主任科员 12 2                          
    杨宏䶮 副主任科员                              
    刘洪亮 副主任科员                              
    乌买尔江 人大常委会办公室主任科员(退二线) 10 4                          
    高峰 人大常委会办公室主任科员(退二线) 30                            
    政协办 张同启 办公室主任                              
    依尔登特 办公室副主任                              
    夏木西丁 专门委员会工作科科长                              
    章继新 专门委员会工作科副科长                              
    黄晓东 副主任科员                              
    艾山江·吐尔逊 副科级干部                              
    市纪检委(监察局) 李  伟 副书记、监察局局长   8                          
    吐尔逊江·努尔买买提 副书记                              
    张同山 常  委                              
    科·孟克巴依尔 常委、监察局副局长                              
    张为群 常委、监察局副局长                              
    张海朝 办公室主任                       湖北挂职30天      
    田  凯 信访室主任   3                          
    翟国祥 纪检监察室主任                              
    李金萍 党风廉政建设干部管理室主任   2                          
    姜文杰 常委、执法监察综合室主任                              
    樊江涛 人民政府纠风办公室专职副主任                              
    徐  莉 宣传教育政策研究室主任                              
    吴晓鸥 行政效能监察综合室主任                              
    徐德林 正科级纪检员                              
    金晓梅 副科级纪检员                              
    木沙江·艾山 副科级纪检员                              
    罗小虎 副科级纪检员                     7        
    市党办(保密委、机要局) 关  伟 主  任                              
    何晓云 副主任、农村工作办公室主任                              
    程  琪 副主任、主任科员                     3        
    艾克拜尔·艾尼瓦尔 副主任                              
    李建农 主任科员                              
    柴瑞荣 副主任                     19        
    袁高虎 副局长                              
    王爱武 机要局主任科员(退二线)                              
    市党委组织部 左  誉 副部长(正科级)                              
    王  颖 副部长                              
    杨继春 市委组织员、基层组织建设领导小组办公室主任                              
    吐尔逊•赛买提 市委组织员                              
    楚中天 社区党建(社区建设)领导小组办公室主任                              
    卞京力 市党员干部现代远程教育管理中心主任                              
    樊玉红 专家顾问团办公室主任                              
    市党委宣传部 黄宏才 副部长                              
    迪里夏提·亚森 副部长                              
    翁海波 文明办主任                              
    谢凤琴 文明办副主任   4             3            
    陈  燕 文联秘书长                              
    杨永华 新闻中心(互联网信息办公室、政府办公室)主任                              
    刘曙光 爱国卫生运动委员会办公室主任                              
    廖  强 爱国卫生运动委员会办公室副主任                              
    市党委统战部 乃德米提 副部长(正科级)                              
    党云亭 副部长、市民族宗教事务委员会党组书记、副主任                              
    阿不都外力·吐达吉 副部长、市民族宗教事务委员会党组成员、主任                              
    库尔班江·吐尔逊 副部长(正科级)、市伊斯兰教协会秘书长                              
    市党委政法委 高  勇 副书记                              
    翟耀智 副书记                              
    亚尔买买提 副书记                              
    崔  博 主  任                              
    郭长发 副主任(科长级)                              
    赵庆平 主任科员                              
    谢  滢 副主任科员                              
    朱大鹏 副主任科员                              
    市编
    委办
    王  涌 主  任                              
    李世龙 副主任、兼事业单位登记管理局局长                              
    市直机
    关工委
    黎  亮 书  记                              
    阿扎提·努尔帕斯 副书记                              
    刘福强 副书记纪工委书记、主任科员               20     10        
    吴雪松 机关工委(保留正科级待遇)                              
    李建勤 直属机关工作委员会主任科员                              
    市老干局 刘挥尧 组织部副部长、老干局局长                              
    巴德其其格 副局长                              
    张  伟 关工委办公室主任                              
    张立新 老干部活动中心主任                              
    牛永胜 副主任科员                              
    市党校 夏跃军 常务副校长(科长级)                              
    吐拉洪·买吐尔丁 副校长                              
    市总
    工会
    李玉枝 主  席                     3        
    党  巴 副主席                              
    卢海燕 副主席、女工委主任                              
    市团委 那•娜仁高娃 副书记                     5        
    安百群 副书记                              
    妇联 古丽佳娜提 主  席                              
    张  丽 副主席                              
    古丽丝那依 副主席                       自治区挂职      
    市科协 党德尔 党组书记、副主席 3                            
    迪丽拜尔 党组成员、主席                     3        
    曾  智 副主席                     4        
    布尔古德 副主席                              
    卡尔米力 保留正科级待遇 3                            
    市工
    商联
    朱晓龙 统战部副部长、工商联党组书记、副主席、非公有制经济组织党工委书记                       外出考察10天      
    康学增 党组成员、副主席 3                            
    帕尔哈提 党组成员副主席                              
    秦俊亮 工商联主任科员   4                          
    市残联 米吉提·阿西木 理事长   3                          
    于瑞伟 副理事长 2                            
    杨功建 主任科员                              
    胡  军 副主任科员         10                    
    迪里夏提·艾力西丁 残疾人联合会主任科员 2                            
    市红
    十字会
    黄桂秀 常务副会长(科长级)                              
    徐建新 副会长、主任科员   6                          
    张营东 红十字会主任科员  2 1                          
    市公安局 张建秋 党委委员、副局长                              
    塔依尔江·米吉提 党委委员、副局长(正科级)(区派挂职两年)                              
    骆  龙 党委委员、副局长(正科级)                              
    阿不都热依木·玉努斯 党委委员、副局长                              
    刘  强 党委委员、副局长                              
    刘小富 党委委员、纪检书记                              
    宗卫国 党委委员、交警大队大队长(正科级)                              
    张  涛 交警大队教导员                              
    吴志刚 “110”指挥中心主任                     5        
    罗  平 刑事侦察大队教导员                              
    赵永海 刑事侦察大队大队长                              
    赵  城 禁毒大队大队长                              
    陈卫江 巡警大队大队长                              
    艾尼吾甫 巡警大队教导员                              
    卡米力·吾甫尔 看守所教导员                              
    韩  炜 看守所所长                              
    刘江涛 青达拉派出所教导员                              
    周  伟 青达拉派出所所长                              
    阙兴华 顾里木图派出所教导员                              
    庞海刚 红星派出所教导员                              
    刘荣军 正科级侦察员                              
    刘  祥 正科级侦察员                              
    达  瓦 正科级侦察员 12                            
    孙正新 正科级侦察员                              
    牙尔·艾合买提 正科级侦察员                              
    李允强 主任科员                              
    桑  巴 主任科员 3                            
    胡长志 副科级侦察员                              
    王  骏 副科级侦察员                              
    刘  城 副科级侦察员                              
    车建刚 副科级侦察员                              
    何  伟 副科级侦察员                              
    普日甫 副科级侦察员                              
    张学席 副科级侦察员                              
    沈正芬 副科级侦察员                              
    李全宏 副科级侦察员                              
    阿不来提·麻木提 副科级侦察员                              
    王天寿 副科级侦察员                              
    任军民 副科级侦察员                              
    巴哈提·亚尔 副科级侦察员                              
    张兆泉 副科级侦察员                              
    王永峰 副主任科员                              
    熊  理 副主任科员                       乌市办案1天      
    卢雨立 保留副科级待遇                              
    黄婉玉 副主任科员                              
    陈  渊 副主任科员                              
    确志红 副主任科员                              
    张伟华 副主任科员                              
    孙志斌 副主任科员                              
    赵  军 副主任科员                              
    马合奎 副主任科员                              
    张卫清 副主任科员                     16        
    罗奎华 副主任科员                              
    刘群生 副主任科员                     15        
    金文良 副主任科员                              
    孟克加甫 副主任科员                              
    李矿生 副主任科员                              
    巴  塔 副主任科员                              
    艾山江·阿不力孜 副主任科员                              
    卢  勇 副主任科员                              
    西热力·吐达吉 副主任科员                              
    刘付林 副主任科员             9                
    苏  和 副主任科员                              
    阿不来提·吾甫尔 副主任科员                              
    赵晓斌 副主任科员                       乌市办案3天      
    胡  强 副主任科员                              
    哈山·卡斯木江 副主任科员                              
    韩  雪 副主任科员                              
    焦代提·吾甫尔 副主任科员                              
    童巴依尔 副主任科员                              
    蒙克那生 副主任科员                              
    赛来江·玉素甫 副主任科员         2                    
    陈煌峰 副主任科员(湖北挂职)                              
    何玉忠 公安局正科级侦察员                              
    闫陆军 公安局正科级侦察员                              
    市人民检察院 乌买尔江·买买提 党组成员、副检察长                       驻村30天      
    齐祥新 党组成员、副检察长、反贪污贿赂局局长                              
    巴扎尔别克 党组成员、纪检组长                              
    李  勇 党组成员、政治处主任                              
    毛红英 反贪局副局长                              
    巴  登 民事行政检察科科长                              
    吴向东 渎职侵权检察科科长                              
    罗  斌 办公室主任                              
    高新龙 控告申诉检察科科长                              
    郭春风 侦查监督科科长                              
    魏绍增 监所检察科科长                              
    陈国平 警务科科长                              
    卢  峰 公诉科科长                              
    阿布来提·买买提 正科级检察员                              
    高方效 正科级检察员                       党校培训5天      
    陈晓敏 正科级检察员                              
    闫海林 正科级待遇                       党校培训5天      
    马耀文 副科级检察员                       驻村30天      
    王淑凌 副科级检察员                              
    乔·布仁巴特 副科级检察员                       党校培训5天      
    田润普 副科级检察员                       党校培训5天      
    沙如丽 副科级检察员                              
    张燕 人民检察院正科级检察员(退二线)                              
    市人民法院 普拉提·艾木拉力 党组成员、副院长                              
    布仁巴特 党组成员                              
    刘志明 党组成员、政治处主任、纪检组组长                              
    韩用辉 党组成员、副院长                              
    孔庆军 行政庭庭长、正科级审判员 3                            
    李卫东 立案庭庭长                              
    章新军 办公室主任                              
    徐晓凤 民事审判一庭庭长                              
    陈  月 民事审判二庭庭长   1                          
    刘春华 执行局副局长             5                
    陈俊友 司法警察大队政委、大队长                              
    陆建忠 达勒特法庭庭长                              
    姚寅生 正科级审判员、小营盘人民法庭庭长             4                
    曹国印 保留副科级待遇               15              
    祖鲁皮亚 副科级审判员                              
    杜古加甫 副科级审判员                              
    刘芳忠 副科级审判员                              
    郑寿生 副科级审判员                              
    地力木拉提·毛一丁 副科级审判员                              
    吾云毕丽克 副科级审判员                              
    帕提古力·哈布旦 副科级审判员                              
    佳恩古丽·阿布里孜 副科级审判员   3                          
    德热木拉提·艾沙 副科级审判员                              
    巴  塔 保留副科级待遇   1                          
    孙宝军 保留副科级待遇                              
    市司法局 叶里江·克日拜 党组书记、副局长                       驻村30天      
    陈海林 党组成员、局长                     2        
    特来提·胡达拜尔汗 党组成员、副局长                              
    巴  达 副主任科员                     1        
    市人民政府办公室 孙  军 主  任                              
    刘  南 主  任                              
    宋春江 副主任、主任科员                     4        
    吾买尔江 副主任                              
    王亮亮 副主任、应急办主任                              
    苏克巴特 副主任                              
    姜  剑 法制办主任(正科级)                              
    杨运波 电子政务办主任                       乌市、库尔勒考察6天      
    尚中山 常务副主席秘书长(正科级)                     16        
    市行政
    服务
    中心
    孙正军 党组书记、副主任                     10        
    乔廷柱 党组成员、常务副主任                     5        
    市信
    访局
    祁全生 党组书记、副局长                              
    冯小祥 党组成员、局长                              
    金晓雷 党组成员、副局长                              
    阿不都外力•阿不力孜 党组成员、副局长                              
    市人力资源和社会保障局 张红勇 党组书记、局长                              
    孟克巴依尔 党组成员、副局长                              
    茹先古丽 党组成员、副局长   2                          
    田培革 党组成员、副局长                              
    曹友其 劳动监察大队副大队长                              
    高  伟 党组成员、社保局局长                     11        
    徐翠华 副局长                              
    徐新华 副局长                     14        
    吐尔逊娜依•铁流 副主任科员                     1.5        
    市财政局 王新才 党组书记、局长                              
    乌  浪 党组成员、纪检组长、副局长                              
    田作栋 党组成员、兼财政监督检查局局长(正科级)   3                          
    斯坎丹·努尔 副局长                              
    牛春华 副局长、财政监督检查局副局长                              
    韩志勇 财政局主任科员 (退二线)                              
    市发展和改革委员会(价格监督局) 罗长义 党组书记、副主任(湖北挂职)                              
    张  斌 党组成员、主任                              
     买买提江•满素尔 党组成员、副主任(正科级)                              
    纪建军 党组成员、副主任                              
    达林台 党组成员、副主任                              
    马新跃    发展和改革委员会(保留正科待遇)                              
    石振琴 局  长                     1        
    库尔班克孜·努尔买买提 副局长                     1        
    市商务和经济信息委员会(边境经济
    合作区管理委员会)
    徐春海 党组书记、副主任                              
    王晓军 党组成员、主任、合作区管委会常务副主任                              
    罗玲惠 党组成员、副主任、主任科员                     4        
    王思模 主任科员、市专家顾问团经济顾问                              
    田海兵 主任科员 12                            
    王金良 副主任                              
    杜学斌 副主任科员                              
    林  铭 主任(湖北挂职)                              
    新代 经济贸易委员会主任科员(退二线) 10                            
    刘建勋 经济贸易委员会主任科员(退二线)                              
    市安全
    生产
    监督局
    张忠亮 党组书记、副局长                              
    张贵民 党组成员、局长                              
    王新强 党组成员、副局长、主任科员                              
    利外依丁·牙生 保留副科级待遇                              
    市统
    计局
    孙惠萍 党支部书记、副局长(科长级)                     15        
    王立江 局  长                     2        
    陈  明 副局长                              
    陈建新 主任科员、市专家顾问团成员                              
    许立新 统计局主任科员 (退二线) 15                            
    市审
    计局
    阿不都外力·牙生 党组书记、副局长                              
    刘红霞 局  长                              
    房玉敏 副局长                              
    李  欣 副主任科员                              
    市民
    政局
    王会军 党组书记、纪检组长、副局长、老龄委办公室主任                       参会3天      
    居来提·那克斯 党组成员、局长                     2        
    骆海生 党组成员、社会组织党工委书记                              
    巴  图 党组成员、副局长                              
    张文萍 党组成员、老龄委办公室专职副主任                       参会3天      
    谷春光 党组成员、双拥工作领导小组办公室主任 11                            
    李建军 主任科员 2                            
    市住建
    和城乡
    建设局
    (市建设工程质量安全监督站)
    杨  帆 党委书记副局长、市园林绿化局党支部书记                              
    符晓军 党委委员、局长                              
    沈俊刚 州住建局党委委员、副局长,市住建局党委委员、市园林绿化局局长                              
    才·其其格 党委委员、纪检委书记(正科级)                              
    马  炜 党委委员、副局长                              
    刘  婷 党委委员、副局长                              
    韩咏华 市住房和城乡建设局党委委员、市建设工程质量安全监督站站长                     8        
    市房产
    中心
    盛国栋 市住房和城乡建设局党委委员、市房产中心(博乐市房地产管理局)主任                              
    王卫国 副主任                              
    城建
    档案馆
    张建华 馆  长                     5        
    图  娅 副馆长                              
    陈宝芳 保留副科级待遇                              
    市园林绿化局 阿不都许克尔 副局长                       驻村30天      
    市市容环境卫生管理局 钟  燕 市住房和城乡建设局党委委员、环卫局局长                              
    徐艳彬 副局长                              
    市城市管理
    行政执法局
    张爱平 党组书记、副局长                              
    何文军 党组成员、局长                              
    蒙克巴特 党组成员、副局长                              
    吾买尔江 党组成员、副局长                              
    郭炳文 青得里执法大队大队长                              
    艾斯克尔 青得里执法大队教导员                              
    裴领军 顾里木图执法大队教导员                              
    张  军 南城区执法大队大队长                              
    艾尼瓦尔·阿布拉 南城区执法大队教导员                              
    市征收办 党新林 副主任                              
    巴特博乐德 副主任                              
    阿布都肉苏力•毛拉依普 副主任                              
    张晓冬 副主任                              
    市交通
    运输局
    左  宁 党支部书记、副局长                              
    赵生泽 局  长                     4        
    齐  仁 副局长                     12        
    韩韶宏 主任科员                              
    曹  克 副主任科员                              
    文体局 徐春燕 党组书记、副局长                              
    新巴特 党组成员、局长                              
    韩雪昆 党组成员、文物保护管理局局长                              
    吴宝平 党组成员、副局长                              
    艾比布拉·夏依提 文化体育局主任科员 (退二线)                              
    市广播
    电视台
    许  杨 党组成员、电视台台长                              
    王  军 副台长   2                          
    巴依卡 副台长   0.5                          
    市环境
    保护局
    高云燕 党组书记、副局长                              
    巴图加甫 党组成员、局长                              
    郑威元 党组成员、副局长                              
    李世刚 党组成员、副局长                              
    张建新 主任科员                       借调至市
    城投公司
         
    市民宗委市
    委委员会
    党云亭 副部长、市民族宗教事务委员会党组书记、副主任                     21        
    阿不都外力·吐达吉 副部长、市民族宗教事务委员会党组成员、主任                     21        
    库尔班江·吐尔逊 副部长(正科级)、市伊斯兰教协会秘书长                              
    傅声远 党组成员、副主任                              
    玉山江 党组成员、市宗教执法监督大队大队长(副科级)                              
    代里根 民族宗教事务委员会主任科员                              
    艾尔肯·阿布都哈力克 民族宗教事务委员会主任科员                              
    市旅游局 塔斯恒别克 党支部书记 1                     参会16天      
    暴新玉 局  长                              
    巴图其仁 副局长   1               5.5          
    市党史
    研究室
    毛思成 主  任                              
    王永霞 副主任                              
    市机关事务
    局管理局
    田树军 局  长                              
    岳  军 副局长                              
    市档案局 周华博 局  长                     10        
    唐启银 副局长                              
    市招商局 陶大义 党组书记、副局长                              
    刘  旸 党组成员、局长                       参会22天      
    王  安 党组成员、副局长(湖北挂职)                              
    田  晶 党组成员、副局长                              
    市城乡规划
    管理局
    刘  强 党组书记、副局长                              
    代义军 局长(湖北挂职)                              
    李·琪琪格 党组成员、副局长、主任科员                              
    陈允建 总规划师(享受副科级待遇)                              
    周耀利 规划设计室主任                              
    秦建平 主任科员 5                            
    阳光城乡
    投资公司
    刘贵林 总经理 6                            
    孙晓东 副总经理                              
    王  周 副总经理                              
    市农机局 马忠明 党支部书记(正科级)                              
    王建喜 局  长                              
    韩用强 副局长                              
    艾克拜尔·吾守尔 副局长                              
    米吉提·铁木尔 农牧业机械管理局副主任科员                              
    市农业局
    (原市农广校)
    伊斯拉木江·吐尔逊 党组书记、副局长                       自治区挂职      
    郭宏卫 党组成员、局长、乡镇企业局局长                              
    魏丽君 党组成员、副局长(正科级)                              
    王  军 党组成员、副局长   7                          
    齐·艾尔登 保留副科级待遇                              
    李顺祥 博棉生产经销部经理(副科待遇)                              
    孙跃勇 副校长                              
    岳海峰 副校长                              
    市农村合作经
    济经营管理局
    杨金城 局长(正科级)                              
    阿西米江 副局长                              
    市种子
    管理站
    韩咏香 站  长                              
    叶鲁别克·米拉曼 副站长                              
    市农业技术
    推广中心
    陈  志 主  任                              
    茹孜阿吉 副主任                              
    李建钧 保留副科级待遇 6 2                          
    欧阳春华 保留副科级待遇                              
    市农业综合
    开发办公室
    曲志刚 主任                              
    耐  德 副主任(正科级) 2                            
    田兆兵 副主任                              
    朱希望 农业综合开发办公室主任科员(退二线)                              
    市畜牧
    兽医局
    张洪奎 党组书记、纪检组长、副局长                              
    达  拉 党组成员、局长                       出差7天      
    雷国云 党组成员、副局长                              
    阿不都外力 党组成员、副局长                              
    管廷贤 党组成员、草原工作站站长(正科级)                              
    樊江伟 党组成员、草原监理所所长                              
    任进贤 主任科员、市专家顾问团畜牧顾问                              
    克孜别克 副主任科员                              
    市草原
    工作站
    夏力甫 副站长                              
    顾建南 草原站主任科员 (退二线)                              
    市畜牧
    兽医站
    玛  旦 站  长   3                          
    乌云花 副站长                       到社区工作7天      
    赛里克 副主任科员                              
    市动物卫生
    监督所
    帕提古丽·伊力亚斯 所  长                              
    巴图巴义尔 副所长                              
    市草原
    监理所
    吐尔逊巴依 副所长                              
    市林业局 刘宏岩 党组书记、纪检组组长、副局长                              
    布荣达拉 党组成员、局长                              
    哈力木拉提·热依丁 党组成员、副局长(正科级)                              
    邱志新 党组成员、林业有害生物防治检疫局局长                              
    于  强 副主任科员                              
    王  雷 党组成员、市林管站站长                              
    阿扎提·阿合买提 副站长                              
    刘建平 林业局党组成员、次生林管理站站长                              
    孔令斌 副站长                              
    巴音巴图 副局长                              
    木沙江·艾买提 林业局主任科员 (退二线)                              
    市水利局
    (市水管站)
    斯地克 党组书记、纪检组长、副局长                              
    青剑林 党组成员、局长                              
    邵胜利 党组成员、副局长                              
    王雪峰 党组成员、水政资源办公室主任                              
    那木沙 党组成员、副局长、主任科员                              
    叶尔肯别克 副主任科员                              
    朱天华 保留副科级待遇                              
    卢开勇 水管站站长                              
    市食品药品
    监督管理局
    巴图铁木尔 党组书记、副局长                              
    周育民 党组成员、局长                       工伤      
    郭向军 党组成员、食品药品安全稽查大队大队长                              
    市教育局 尚海荣 党委书记、副局长                              
    王雪莉 党委委员、局长                              
    綦桂荣 党委委员、纪检委书记                     3        
    木拉提 党委委员、教育工会主席                              
    沙曼提 党委委员、副局长                              
    吾拉孜努尔·诺尕依 党委委员、副局长                              
    彭晓厚 副局长(湖北挂职)                              
    王文明 主  任                     4        
    乔龙巴特 副主任                              
    马丛兵 副主任                              
    图里贡尔 保留副科级待遇                              
    依米提·阿吉 人民政府教育督导办公室原副主任                              
    梁文坛 科学技术局主任科员                               
    巴德玛 市科学技术局主任科员                               
    太来提 博乐市督导室副主任                              
    张星洲 博乐市督导室副主任                              
    普拉提 博乐市教研中心副主任                              
    郭宁 享受副科级待遇 长期病假                            
    阿布里克木.依米提 博乐市教研中心教研员                              
    艾尔肯.依明 博乐市教研中心教研员                              
    玉庄 博乐市教研中心教研员                              
    沙依拉提 博乐市教研中心教研员                              
    海拉提 博乐市教研中心教研员                              
    加克斯勒克 博乐市教研中心教研员                              
    李玉萍 博乐市教研中心教研员                              
    王传晓 博乐市教研中心教研员                              
    武鹏 博乐市教研中心教研员                              
    依米提阿吉.买买提 博乐市教研中心教研员                              
    吐尔汗 博乐市教研中心教研员                              
    才来西.吾斯曼 博乐市教研中心教研员                              
    刘慕尧 博乐市教研中心教研员                              
    林竹叶 博乐市教研中心教研员                              
    市科技局 包德君 党委委员、市科技局党组书记、局长                              
    李  斌 党组成员、地震局局长(正科级)                              
    徐新建 党委委员、知识产权局局长                       大学生培养
    带班30天
         
    市第一中学 杭克斯 党支部书记、副校长                              
    张  帆 校  长                              
    巴哈尔古丽 副校长                              
    宫  丽 副校长                              
    程瑞斌 副校长(援博)                              
    市第二中学 刘新梅 党支部书记                              
    潘凤珍 校  长                              
    波拉提·阿迪力 副校长                              
    张红珍 副校长                              
    徐首建 副校长(援博)                              
    市高级中学
    (华中师范大学
    第一附中博乐分校)
    白  景 党总支书记、副校长                              
    杨文科 党总支副书记、校长(湖北挂职)                              
    王爱杰 党总支委员、副校长                              
    孙  鑫 副校长                              
    孙新民 副校长                              
    市第五中学 艾  林 党支部书记、校长                              
    阿西木 副校长                              
    阿迪力 副校长   2                          
    贾克斯勒克 第五中学(保留正科待遇)                              
    市第六中学 刘  涛 党支部书记、副校长                              
    李筱萍 校  长                              
    刘菊香 副校长   5             15   3        
    曹惠清 副校长                              
    章云峰 副校长(援博)                              
    武鹏 第六中学 (保留正科待遇)                              
    艾力·买买提艾沙 第六中学 (保留正科待遇)                              
    市第七中学 艾沙江·肉孜 党支部书记、校长                              
    艾买提 党支部副书记、副校长                              
    米吉提·吐尔地 副校长                              
    市第八中学 孙美荣 党支部书记、副校长                              
    郭喜婷 校  长                              
    李长喜 副校长                     4        
    孔  英 副校长                              
    刘荣辉 副校长(援博)                     5        
    马云峰 保留副科级待遇                       参会5天      
    市第九中学 陈旭春 党支部书记、副校长                       参会1天      
    丁旭升 校  长                              
    付成莲 副校长                              
    市第一小学 王殿魁 党支部书记、副校长                              
    徐月兰 校长                     2        
    韦  英 副校长                              
    市第二小学 李文跃 党支部书记、校长                              
    高  红 副校长                              
    李  玲 副校长                              
    市第三小学 危  青 党支部书记、校长                              
    李松峰 副校长   4                          
    麻继红 副校长                              
    市第五小学 刘文华 党支部书记、校长                              
    阿里木江 副校长                              
    罗  华 副校长                              
    市第一
    幼儿园
    马俊玲 园  长                     2        
    党彩虹 副园长                              
    吉力嘎 保留正科级待遇                     5        
    市第二
    幼儿园
    蒋秀敏 园长(科长级)                              
    易  玫 副园长                              
    市卫生局 韩  英 党组书记、副局长                              
    米吉提·库尔班 党组成员、局长                     3        
    赵继德 党组成员、副局长、主任科员                              
    张志峰 副局长(湖北挂职)                              
    艾尼瓦尔·赛都拉 副主任科员                              
    萨德克•努尔买买提 副主任科员                              
    市卫生
    监督所
    艾来提·依布拉音 副所长                              
    市妇幼
    保健院
    张义庭 院长、维吾尔医院、妇幼保健院联合党支部书记、市维吾尔医医院副院长                              
    戴文玉 副站长                              
    市维吾尔医
    医院
    买买提力·阿布来提 院  长                              
    伊再提·外力 副院长   5                          
    市疾病预防
    控制中心
    李  明 主  任           5   3              
    牟中华 副主任                              
    市人口和计
    划生育委员
    会(市计生协会)
    蒋艳霞 党组书记、副主任                              
    赛福鼎 党组成员、主任                              
    周  泉 党组成员、副主任                              
    胡迪玫 秘书长                              
    市计划生育
    指导站
    黄新芳 站  长                              
    张志华 副站长                       信访局挂职      
    青得里街道 王  燕 党工委书记、人大工作委员会主任                     培训
    16天
           
    米吉提·阿吉 党工委副书记、主任                              
    孙  博 党工委副书记、政法委书记、主任科员                              
    白  兰 办事处副主任(州派挂职)                     2        
    王  新 党工委副书记                              
    美丽姿雅 党工委委员、纪工委书记                              
    吾尼尔 党工委委员、副主任         30                    
    姜  华 党工委委员、副主任                              
    石  皓 党工委委员、人武部部长                     湖北出差8天        
    廖红霞 办事处副主任(在社区工作)                              
    霍雪菊 虹桥社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    刘宏伟 长城社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    阿不力江·库尔班江 青得里街道团结社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    巴依尔 建国路社区党总支书记(享受副科级待遇                     湖北出差8天        
    巴  塔 保留副科级待遇                              
    巴图尔 克尔根卓街道办事处主任科员(退二线)                              
    吴运岭 青得里街道办事处主任科员(退二线)                              
    顾力木图街道 于春荣 党工委书记、人大工作委员会主任                       湖北对接10天      
    库尔班江·买提依明 主  任                     16        
    赵  宇 党工委副书记、政法委书记、主任科员                              
    陆  钰 副书记(州派挂职)                              
    吴润莲 党工委副书记、纪工委书记                       湖北对接10天      
    陈建军 党工委副书记                       湖北对接10天      
    叶尔登 党工委委员、副主任                              
    吴  鹏 党工委委员、人大工作委员会专职副主任                              
    王增建 党工委委员、人武部部长                              
    姚新芸 办事处副主任(在社区工作)                              
    巴图曼克 副主任、前进社区党总支书记                              
    简钲霖 向阳社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    叶尔登努干 北郊社区党总支书记(享受副科级待遇、实行聘任制)                       湖北对接10天      
    周  萍 文化社区党总支书记(享受副科级待遇、实行聘任制)                              
    罗建梅 北京南路社区党总支书记(享受副科级待遇)                       湖北对接10天      
    高文峰 西郊社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    谢丽娟 友谊社区党总支书记(享受副科级待遇)         22                    
    南城区街道 曹忠元 党工委书记(享受副县级待遇)                              
    巴特克西克 南城区街道党工委副书记、主任(享受副县级待遇)                     12        
    孙  炜 副书记(州派挂职)                              
    李保东 党工委副书记、纪工委书记                              
    罗  旭 党工委副书记、政法书记                              
    迪力努尔 党工委委员、副主任   4         2                
    海拉提·别肯 党工委委员、人武部部长                              
    卡  玛 党工委委员                              
    逯  云 副主任                       信访局挂职      
    多山汗 保留副科级待遇                              
    敖力杰特 滨河社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    徐建讯 南城社区党总支书记(享受副科级待遇)                              
    周大胜 南城区街道办事处主任科员(退二线)                              
    市供销社 刘新胜 供销社党委书记、主任、商信委副主任                              
    郭东博 副主任                              
    小营盘镇 张  统 党委书记                              
    苏布塔 党委副书记、镇长                              
    陈金刚 党委委员、人大主席                              
    杨少华 党委副书记、政法书记、主任科员                              
    艾则孜•阿皮孜 党委副书记、纪检委书记                              
    祁新舒 党委副书记(州派挂职)                              
    艾斯包力 党委委员、副镇长                              
    孟克布音 党委委员                              
    薛良兵 党委委员、人武部部长                              
    袁新红 党委委员                              
    沙明真 副镇长                              
    何  勇 副镇长                              
    王卉斌 副镇长                              
    敖·巴特 镇长助理(州派挂职)                              
    王晓峰 科技副镇长                              
    阿里木江 统战民宗办公室专职副主任(副科级)   7                          
    马福军 主任科员                     5        
    达勒特镇 卢晓博 党委书记                     15        
    那森德力格尔 党委副书记、镇长                              
    姜佰雄 党委委员、人大主席                              
    苏克巴特尔 党委副书记、纪检书记                              
    赵志强 党委副书记、政法书记                              
    周广超 党委委员                              
    蒋贵花 党委委员                              
    塔西买买提 党委委员、镇长助理                              
    林积兵 党委委员、人武部部长                              
    吕旭博 党委委员(州派挂职)                              
    肖金宝 副镇长                              
    李  军 副镇长                              
    阿德力 副镇长                              
    丁宝军 科技副镇长                     5        
    尼  亮 统战民宗办公室专职副主任(副科级)                              
    铁吾列别克 副主任科员                     5        
    乌图布拉格镇 陈新博 党委书记                     16        
    艾尔比丁·艾尔西丁 党委副书记、镇长                              
    王云龙 党委委员、人大主席                              
    蔡  军 党委副书记、政法书记、主任科员                     6        
    齐同帅 党委副书记(区派挂职)                              
    杨俊茹 副书记(州派挂职)                              
    吴小波 副书记(州派挂职)                     6        
    吴开华 党委副书记、纪检书记                              
    阿曼太依 党委委员、副镇长                     10        
    巴衣尔 党委委员                              
    范  勇 党委委员、人武部部长                              
    熊国峰 党委委员                              
    沙  风 副镇长                              
    黎玉华 副镇长                     6        
    王旭东 科技副镇长                     6        
    吐尔逊·买买提 副镇长                       沙湾挂职      
    艾沙江·库尔班江 统战民宗办公室专职副主任(副科级)                              
    青得里乡 阿里木江·努尔买买提 党委书记、人大主席                              
    王  亮 党委副书记、乡长                     10        
    曹宝荣 党委副书记(区派挂职)                              
    张秀红 党委委员(州派挂职)                              
    玉素甫江 党委副书记、政法书记                              
    景桂莲 党委副书记、纪检委书记                              
    史建强 副书记(州派挂职)                              
    木拉提·阿布都肉苏勒 党委委员、副乡长                              
    王新强 党委委员                              
    吉红卫 党委委员、人武部部长                              
    阿里木江·买买提明 人大专职副主席                       沙湾挂职      
    王成龙 副乡长                              
    党  增 副乡长                              
    阿地力·艾拜 副乡长                              
    肯杰别克·托克塔杰 科技副乡长                              
    王雪峰 统战民宗办公室专职副主任(副科级)                              
    吉力力·艾比布拉 原青得里乡人大专职副主席                              
    贝林哈日莫墩乡 陈  军 党委书记、人大主席                              
    卡合热曼 党委副书记、乡长                              
    周银林 贝林哈日莫墩乡人大专职副主席、主任科员                              
    邢本超 党委副书记、纪检委书记                              
    陈  龙 党委副书记、政法书记                              
    高德强 党委委员、人武部部长                              
    王  波 党委委员、副乡长                              
    马立峰 党委委员                              
    巴图那生 党委委员、副乡长                              
    肖梦兵 党委委员                              
    周  燕 党委委员(州派挂职)                              
    牟全军 副乡长                              
    郭礼义 乡长助理                              
    木合塔尔·满素尔 科技副乡长                              
    范浩中 统战民宗办公室专职副主任(副科级)                              
    阿热勒托海牧场 吴晔堂 党委书记                              
    阿曼别克 党委副书记、场长                     10        
    郭  磊 党委副书记、政法书记                              
    托开•布干 党委委员、副场长                              
    才巴塔 党委委员                              
    成  勇 党委委员、副场长                              
    金  花 党委委员(州派挂职)                              
    李  艳 党委委员、工会主席人选                              
    阿不都海力力•艾木甫力 副场长                              
    马晓强 副场长                              
    马玉龙 副场长                              
    刘燕明 统战民宗办公室专职副主任(副科级)                              


主办单位:中共新疆维吾尔自治区博乐市委员会组织部     承办单位:博乐市党员远程教育管理中心

技术支持:乌鲁木齐橙海互联信息技术有限公司 电话:0991-3677779 QQ:105281426

ICP备11001072号-1   公安机关备案号 65270102000001 360网站安全检测平台

双湖网版权所有,未经书面授权禁止使用 Copyright © 2009-2015 by www.blsdj.com all rights reserved